Calendrier

Cédule officielle 2009
Partie Date
No Jour Mois Heures Visiteurs Receveurs
Sem. 1 1 Dim 3 mai 13 h 00 Sainte-Thècle (4) Sainte-Anne-de-la-P. (9)
2 Dim 3 mai 13 h 30 Saint-Étienne-des-G. (1) Maskinongé (2)
3 Dim 3 mai 13 h 30 Saint-Georges-de-C. (9) Saint-Tite (1)
4 Dim 3 mai 13 h 30 Nicolet (5) Saint-Boniface (9)
5 Dim 3 mai 13 h 30 Saint-Paulin (5) Saint-Maurice (8)
6 Dim 3 mai 13 h 30 Saint-Marc-des-Carr. (3) Saint-Casimir (7)
Sem. 2 7 Sam 9 mai 13 h 00 Sainte-Thècle (10) Saint-Marc-des-Carr. (1) *
8 Sam 9 mai 13 h 00 Saint-Georges-de-C. (7) Saint-Casimir (5)
9 Dim 10 mai 13 h 30 Saint-Tite (7) Sainte-Anne-de-la-P. (12)
10 Dim 24 mai 16 h 00 Maskinongé (4) Saint-Boniface (12)
11 Dim 10 mai 13 h 30 Saint-Paulin (0) Saint-Étienne-des-G. (8)
Sem. 3 12 Ven 15 mai 20 h 00 Sainte-Anne-de-la-P. (7) Saint-Georges-de-C. (8)
13 Ven 15 mai 20 h 00 Nicolet (2) Maskinongé (3)
14 Ven 15 mai 20 h 00 Saint-Casimir (6) Saint-Tite (4)
15 Sam 16 mai 13 h 00 Saint-Georges-de-C. (1) Saint-Marc-des-Carr. (2) *
17 Dim 17 mai 13 h 30 Saint-Marc-des-Carr. (0) Saint-Maurice (4)
18 Dim 17 mai 13 h 30 Nicolet (9) Saint-Étienne-des-G. (12)
20 Dim 17 mai 13 h 30 Saint-Tite (0) Maskinongé (2)
Sem. 4 21 Ven 22 mai 20 h 00 Sainte-Thècle (6) Saint-Tite (10)
22 Sam 23 mai 13 h 00 Sainte-Anne-de-la-P. (6) Saint-Marc-des-Carr. (4) *
23 Dim 24 mai 13 h 00 Maskinongé (4) Saint-Paulin (0)
24 Dim 24 mai 13 h 30 Saint-Maurice (4) Saint-Étienne-des-G. (5)
25 Dim 24 mai 13 h 00 Saint-Casimir (7) Saint-Boniface (8)
26 Dim 24 mai 16 h 00 Nicolet (3) Saint-Paulin (5)
Sem. 5 30 Sam 30 mai 19 h 00 Sainte-Anne-de-la-P. (6) Saint-Étienne-des-G. (2)
31 Dim 31 mai 13 h 00 Saint-Paulin (2) Sainte-Anne-de-la-P. (9)
32 Dim 31 mai 13 h 00 Saint-Marc-des-Carr. (16) Saint-Tite (12)
33 Dim 31 mai 13 h 30 Saint-Casimir (2) Saint-Étienne-des-G. (3)
34 Dim 31 mai 16 h 00 Maskinongé (3) Saint-Marc-des-Carr. (2) *
35 Dim 31 mai 16 h 30 Saint-Paulin (2) Saint-Boniface (5)
Sem. 6 36 Ven 5 juin 20 h 00 Sainte-Thècle (6) Maskinongé (1)
37 Ven 5 juin 20 h 00 Saint-Tite (6) Nicolet (5) **
38 Ven 5 juin 20 h 00 Saint-Georges-de-C. (7) Saint-Maurice (3)
39 Sam 6 juin 16 h 00 Maskinongé (3) Saint-Casimir (4)
40 Dim 7 juin 13 h 00 Saint-Marc-des-Carr. (10) Saint-Boniface (6)
41 Dim 7 juin 13 h 30 Saint-Maurice (2) Sainte-Anne-de-la-P. (3)
42 Dim 7 juin 13 h 30 Saint-Georges-de-C. (2) Saint-Paulin (3)
43 Dim 7 juin 16 h 00 Sainte-Thècle (11) Saint-Boniface (7)
44 Dim 7 juin 19 h 30 Saint-Étienne-des-G. (2) Nicolet (8) **
Sem. 7 45 Ven 12 juin 20 h 00 Saint-Paulin (1) Sainte-Thècle (12)
46 Ven 12 juin 20 h 00 Sainte-Anne-de-la-P. (5) Maskinongé (6)
47 Ven 12 juin 20 h 00 Nicolet (2) Saint-Maurice (10)
48 Ven 12 juin 20 h 00 Saint-Étienne-des-G. (5) Saint-Tite (6)
49 Sam 13 juin 19 h 00 Saint-Boniface (5) Saint-Étienne-des-G. (6)
50 Dim 14 juin 13 h 00 Saint-Marc-des-Carr. (2) Saint-Georges-de-C. (8)
29 Dim 14 juin 13 h 00 Nicolet (5) Saint-Casimir (4)
51 Dim 14 juin 13 h 30 Saint-Maurice (1) Maskinongé (11)
52 Dim 14 juin 16 h 00 Saint-Casimir (0) Sainte-Thècle (3)
53 Dim 14 juin 16 h 00 Saint-Paulin (7) Saint-Marc-des-Carr. (0) *
Sem. 8 54 Ven 19 juin 20 h 00 Sainte-Thècle (0) Saint-Maurice (8)
55 Ven 19 juin 20 h 00 Saint-Marc-des-Carr. (3) Nicolet (2) **
56 Ven 19 juin 20 h 00 Saint-Boniface (6) Saint-Georges-de-C. (5)
57 Sam 20 juin 14 h 30 Sainte-Anne-de-la-P. (1) Saint-Casimir (2)
58 Sam 20 juin 19 h 00 Saint-Georges-de-C. (4) Saint-Étienne-des-G. (5)
59 Dim 21 juin 13 h 00 Saint-Maurice (7) Saint-Paulin (3)
60 Dim 21 juin 16 h 00 Saint-Étienne-des-G. (0) Sainte-Thècle (5)
19 Dim 21 juin 16 h 00 Saint-Boniface (6) Saint-Paulin (2)
61 Dim 21 juin 19 h 30 Sainte-Anne-de-la-P. (4) Nicolet (8) **
Sem. 9 62 Mer 24 juin 13 h 30 Saint-Étienne-des-G. (2) Saint-Boniface (12)
63 Ven 26 juin 20 h 00 Saint-Marc-des-Carr. (5) Sainte-Thècle (6)
72 Dim 28 juin 12 h 30 Saint-Boniface (6) Saint-Maurice (11)
68 Dim 28 juin 13 h 00 Saint-Georges-de-C. (9) Sainte-Anne-de-la-P. (2)
69 Dim 28 juin 13 h 30 Saint-Tite (3) Saint-Paulin (4)
70 Dim 28 juin 16 h 00 Saint-Boniface (5) Sainte-Anne-de-la-P. (3)
27 Dim 28 juin 16 h 30 Saint-Georges-de-C. (3) Sainte-Thècle (2)
71 Dim 28 juin 19 h 30 Maskinongé (8) Nicolet (0) **
Sem. 10 73 Ven 3 juillet 20 h 00 Nicolet (4) Sainte-Thècle (0)
74 Ven 3 juillet 20 h 00 Saint-Casimir (3) Saint-Georges-de-C. (2)
76 Ven 3 juillet 20 h 00 Sainte-Anne-de-la-P. (3) Saint-Tite (0)
78 Dim 5 juillet 13 h 30 Saint-Casimir (2) Saint-Paulin (10)
79 Dim 5 juillet 13 h 30 Saint-Boniface (13) Saint-Tite (0)
80 Dim 5 juillet 19 h 30 Saint-Maurice (6) Nicolet (7) **
Sem. 11 81 Ven 10 juillet 20 h 00 Saint-Tite (5) Sainte-Thècle (6)
82 Ven 10 juillet 20 h 00 Saint-Boniface (7) Maskinongé (8)
83 Ven 10 juillet 20 h 00 Nicolet (8) Saint-Georges-de-C. (2)
84 Sam 11 juillet 13 h 00 Saint-Étienne-des-G. (11) Saint-Marc-des-Carr. (0) *
85 Sam 11 juillet 13 h 00 Saint-Tite (0) Saint-Casimir (10)
86 Dim 12 juillet 13 h 00 Saint-Marc-des-Carr. (5) Sainte-Anne-de-la-P. (6)
87 Dim 12 juillet 13 h 30 Maskinongé (2) Saint-Étienne-des-G. (1)
89 Dim 12 juillet 16 h 00 Saint-Casimir (3) Sainte-Anne-de-la-P. (2)
90 Dim 12 juillet 13 h 30 Sainte-Thècle (4) Saint-Georges-de-C. (5)
Sem. 12 64 Ven 17 juillet 20 h 00 Saint-Paulin (6) Nicolet (5) **
91 Ven 17 juillet 20 h 00 Saint-Tite (1) Saint-Georges-de-C. (7)
92 Ven 17 juillet 20 h 00 Maskinongé (1) Saint-Maurice (0)
93 Ven 17 juillet 20 h 00 Sainte-Anne-de-la-P. (4) Sainte-Thècle (5)
16 Dim 19 juillet 13 h 00 Sainte-Thècle (1) Saint-Casimir (9)
95 Dim 19 juillet 13 h 30 Saint-Étienne-des-G. (5) Saint-Paulin (1)
65 Dim 19 juillet 13 h 30 Maskinongé (2) Saint-Georges-de-C. (6)
88 Dim 19 juillet 16 h 00 Saint-Maurice (6) Saint-Boniface (7)
96 Dim 19 juillet 20 h 00 Saint-Boniface (6) Nicolet (7) **
75 Mer 22 juillet 20 h 00 Saint-Étienne-des-G. (3) Saint-Maurice (10)
77 Ven 24 juillet 20 h 00 Saint-Paulin (12) Maskinongé (2)
66 Sam 25 juillet 13 h 00 Saint-Tite (0) Saint-Marc-des-Carr. (7) *
94 Sam 25 juillet 16 h 00 Saint-Casimir (0) Saint-Marc-des-Carr. (1) *
28 Ven 31 juillet 20 h 00 Saint-Maurice (8) Saint-Tite (4)
67 Sam 1 août 13 h 00 Saint-Maurice (5) Saint-Casimir (4)
* Ces parties se jouent sur le terrain de Ste-Anne-de-la-Pérade
** Ces parties se jouent sur le terrain de Pointe-du-Lac
[] Ces parties sont à reprendre (date à déterminer)
() Nouvelle date pour ces parties
Publicités
%d blogueurs aiment cette page :